Новости

31.01.2014

ХХII Международный научный симпозиум «НЕДЕЛЯ ГОРНЯКА – 2014»

В МОСКОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ГОРНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ С 27 ПО 31 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА ПРОШЕЛ ХХII МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНЫЙ СИМПОЗИУМ «НЕДЕЛЯ ГОРНЯКА – 2014»

Организаторами мероприятия выступили ФГБОУ ВПО Московский государственный горный университет, ФГБУН Институт проблем комплексного освоения недр РАН, Научный совет РАН по проблемам горных наук. Симпозиум проводился при финансовой поддержке

Традицию регулярных встреч специалистов на «Неделе горняка» в Московском горном чтут и обогатители. В рамках семинара по обогащению полезных ископаемых гостей встречала кафедра ОПИ. Многочисленные доклады и обсуждения касались тем обогащения руд, минерального сырья и угля, состояния отрасли в целом, системы профессионального образования, исследовательских и научно-практических организаций в России, Украине и других странах СНГ.

Представители ООО «Коралайна Инжиниринг» (СЕТСО) – самого крупного проектировщика фабрик и поставщика оборудования для обогащения на территории России – представили следующие научные доклады:

Л.В.Кошелченков, А.А.Маров Центр исследования минерального сырья ООО «Коралайна Инжиниринг» (ЦИМС). Возможности и перспективы развития

М.Ф. Пикалов Оптимизация схем обогащения угольных шламов в спиральных сепараторах

О.В.Шестаков Влияние особенностей минерального сырья на выбор футеровок для дробильно-измельчительного оборудования