Новости

09.06.2014

УГОЛЬ РОССИИ И МАЙНИНГ 2014

ЕДИНЫЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ПРОЕКТИРОВЩИК

Сокращение рекламных бюджетов иностранных участников, вызванное мировым спадом в угольной отрасли, отразилось на объемах занимаемых ими выставочных площадей и проводимых в рамках выставки мероприятий. Крупные же отечественные компании, наоборот, увеличили свое присутствие на выставке. Наглядный тому пример – стенд Коралайна Инжиниринг – CETCO.

Гостеприимный стенд компании на все дни выставки буквально стал центральным местом общения обогатителей, приехавших в Новокузнецк из Кузбасса, Донбасса и других угольных регионов бывшего СССР. По заявлению устроителей выставки – стенд СЕТСО стал одним из самых посещаемых.

Давние дружеские отношения, связывающие компанию со специалистами-обогатителями из разных угольных предприятий, позволили сделать из выставочного стенда площадку, открытую для дискуссий и обсуждений широкого спектра вопросов углеобогащения. Именно здесь обогатители получали информацию от специалистов из своего круга, а не декларации иностранных продавцов, часто не совпадающих с реальностью. Формат площадки и атмосферу свободного общения задавал всемирно известный бренд Ballantine's, ставший официальным спонсором стенда.

Coral Suite.pngНа выставке, входящим в состав «Коралайна Инжиниринг» департаментом СЕТСО automation, была представлена уникальная для отрасли программа диагностики и анализа работы оборудования углеобогатительной фабрики - CORAL SUITE.

Помимо прогноза работоспособности оборудования программа позволяет планировать предупредительный ремонт, формировать заявки на закупку ЗИП и расходных материалов, облегчает доступ к технической документации. Особенностями данного продукта являются понятный и простой в освоении интерфейс, а также доступ к информации с любого устройства, имеющего установленный интернет-обозреватель и подключенного в сеть.


Сегодня, Коралайна Инжиниринг – ведущий российский разработчик технологий углеобогащения, генеральный проектировщик обогатительных фабрик и поставщик оборудования от лучших мировых производителей. Опыт совместной работы с угольщиками страны – ОФ «Распадская», ОФ «Бачатская-Коксовая», ОФ «Красногорская», ОФ «Антоновская», ОФ «Краснобродская-Коксовая», ОФ «Листвянская-2», ОФ «Северная» и др., – служит примером для всех угольных компаний России и стран СНГ, и показывает другим, что работая в России можно создавать современные, высокоэффективные обогатительные предприятия, позволяющие получать максимальную прибыль за счет меньших капитальных и эксплуатационных затрат, оптимальной численности персонала и высочайшего уровня автоматизации.