Новости

12.06.2015

Год за три дня. Выставка "Уголь России и Майнинг 2015"

Ровно год российские и иностранные компании, работающие на рынке услуг и оборудования для угольной отрасли, ждали очередной возможности показать широкой профессиональной аудитории свои разработки и рассказать о новых достижениях. Перемены, произошедшие за этот год, ужесточили условия работы на рынке и показали, что работать с отечественным партнером при любых внешних условиях надежнее.

Одним из таких испытанных в работе партнеров является российская компания «Коралайна Инжиниринг», на стенде которой традиционно собрались вместе углеобогатители, приехавшие на выставку «Уголь России и Майнинг 2015» из угольных регионов России, Украины и Казахстана. В неформальной обстановке, созданной в т.ч. благодаря постоянному спонсору мероприятий Коралайны, компании «Перно Рикар Русь», гости стенда делились опытом и общались с коллегами из разных углеперерабатывающих предприятий со своей уникальной спецификой работы.

Планы на реконструкцию, модернизацию или создание нового обогатительного предприятия всегда строятся исходя из коммерческих условий времени и опыта применения технологий и оборудования, внедрение которых должно принести ожидаемый эффект. Именно по этой причине три выставочных дня работы стенда были так важны и насыщены встречами и переговорами.

Угольная отрасль имеет достаточный вес в экономике нашей страны. Ее развитие не может молниеносно остановить ни одна волна экономических колебаний. Для дальнейшего укрепления российского угольного потенциала нам необходимо и дальше усердно трудиться, приумножая, развивая и модернизируя углеобогатительные мощности отечественных компаний. Итоги этой работы можно будет опять подвести ровно через год - на том же месте.